Comité Científico

Adrián Pablos-Fernández (Centro Nacional de Investigación sobre la Evolución Humana)

Aitor Payros (Universidad del País Vasco/Euskal Herriko Unibertsitatea)

Aitziber Suárez-Bilbao (Universidad del País Vasco/Euskal Herriko Unibertsitatea)

Albert G. Sellés (Institut Català de Paleontologia Miquel Crusafont)

Amelia Calonge (Universidad de Alcalá)

Ana M. Bravo (Museo Nacional de Ciencias Naturales)

Ana Márquez-Aliaga (Universitat de Valencia)

Antonio Alonso (Universidad de Zaragoza)

Antonio García-Alix (Universidad de Granada)

Antonio Pineda-Alcalá (Institut Català de Paleoecologia Humana i Evolució Social)

Arnau Bolet (Institut Català de Paleontologia Miquel Crusafont)

Beatriz Bádenas (Universidad de Zaragoza, Instituto Universitario de Investigación en Ciencias Ambientales de Aragón)

Bernat Vila (Institut Català de Paleontologia Miquel Crusafont)

Carlos Martínez-Pérez (Universitat de Valencia)

Carmen Núñez-Lahuerta (Universidade Nova de Lisboa)

Daniel de Miguel (Universidad de Zaragoza, Instituto Universitario de Investigación en Ciencias Ambientales de Aragón)

Diego Castanera (Institut Català de Paleontologia Miquel Crusafont)

Elena Cuesta (Fukui Prefectural University, Universidad Autónoma de Madrid)

Ester Díaz-Berenguer (Universidad de Zaragoza)

Eudald Mujal (State Museum of Natural History Stuttgart)

Fátima Marco (Universidad Complutense de Madrid)

Fernando Escaso (Universidad Nacional de Educación a Distancia)

Fidel Torcida (Fundación Dinosaurios Castilla y León)

Flavia Strani (Sapienza Università di Roma)

Francesc Gascó (Universidad Nacional de Educación a Distancia)

Francisco José Poyato-Ariza (Universidad Autónoma de Madrid)

Gloria Cuenca-Bescós (Universidad de Zaragoza, Instituto Universitario de Investigación en Ciencias Ambientales de Aragón)

Héctor Botella (Universitat de Valencia)

Hugo Salais-López (Metazoa Studio)

Humberto Astibia (Universidad del País Vasco/Euskal Herriko Unibertsitatea)

Humberto G. Ferrón (Instituto Cavanilles de Biodiversidad y Biología Evolutiva)

Isabel Rábano (Instituto Geológico y Minero de España)

Jara Parrilla-Bel (Universidad de Zaragoza)

Joan Madurell-Malapeira (Universitat Autònoma de Barcelona)

Jorge Esteve (Universidad de los Andes)

José Ignacio Ruiz-Omeñaca (Museo del Jurásico de Asturias)

José Ignacio Valenzuela-Ríos (Universidad de Valencia)

José Luis Barco (Paleoymas S.L.)

José Manuel Gasca (Universidad de Zaragoza)

Josep M. Fortuny (Institut Català de Paleontologia Miquel Crusafont)

Josep María Pons (Universitat Autònoma de Barcelona)

Juan Alberto Pérez-Valera (Universidad de Alicante)

Juan Manuel López-García (Institut Català de Paleoecologia Humana i Evolució Social)

Julia Galán (Museo de Ciencias Naturales de la Universidad de Zaragoza, Instituto Universitario de Investigación en Ciencias Ambientales de Aragón)

Julio Aguirre-Rodríguez (Universidad de Granada)

Leire Perales-Gogenola (Universidad del País Vasco/Euskal Herriko Unibertsitatea)

Maite Sunyer (Universidad de Valencia)

Manuel Pérez-Pueyo (Universidad de Zaragoza, Instituto Universitario de Investigación en Ciencias Ambientales de Aragón)

Marc Furió (Universitat Autònoma de Barcelona)

Marta Pina (Institut Català de Paleontologia Miquel Crusafont)

Miguel Ángel Llorente (Institut de Recerca i Estudis en Primatologia)

Mikel López-Horgue (Universidad del País Vasco/Euskal Herriko Unibertsitatea)

Mónica Fernández-García (Institut Català de Paleoecologia Humana i Evolució Social)

Pablo Navarro-Lorbés (Universidad de La Rioja)

Paloma López-Guerrero (Universidad Complutense de Madrid)

Penélope Cruzado-Caballero (Universidad Nacional de Río Negro-CONICET)

Pere Bover (Universidad de Zaragoza, Instituto Universitario de Investigación en Ciencias Ambientales de Aragón)

Raef Minwer-Barakat Requena (Universidad de Granada)

Roi Silva-Casal (Universidad de Zaragoza)

Rubén Contreras (National Museums Scotland)

Samuel Zamora (Instituto Geológico y Minero de España)

Sandra Bañuls-Cardona (Institut Català de Paleoecologia Humana i Evolució Social)

Sara Gamboa (Universidad Complutense de Madrid)

Vicente D. Crespo (Museu Valencià D'Historia Natural, Museo Paleontológico de Alpuente)

Victor Fondevilla (Universitat Autònoma de Barcelona)

Víctor Sauqué (Aragosaurus-IUCA)

Xabier Pereda-Suberbiola (Universidad del País Vasco/Euskal Herriko Unibertsitatea)